NAPLES Paire de vases pots-pourris couverts... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
NAPLES Paire de vases pots-pourris couverts en porcelaine tendre de forme ovoïde à décor en relief et polychrome de guirlandes de fleurs et feuillage. Marqués : RF couronnés. XVIIIe siècle. H. 16 cm. Quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat