CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d'une rosace feuillagée au centre encadrée de prunus, bambous et pins dans quatre réserves en forme de pétales sur fond vert. Période Kangxi (1662-1722). D. 28,2 cm.
Mes ordres d'achat