Lot n° 307
Estimation :
100 - 150
: 160EUR
PAIRE D'APPLIQUES modèle rocaille aux chinois,... - Lot 307 - Pescheteau-Badin
PAIRE D'APPLIQUES modèle rocaille aux chinois, à deux bras de lumière en bronze doré à décor d'acanthes, entrelacs, coquilles et bustes de chinois chapeautés.
Style Louis XV, XIXe siècle
H. 46 cm