Lot n° 267
Estimation :
150 - 200
Dans le gout des faïences de Lille du XVIIIe... - Lot 267 - Pescheteau-Badin
Dans le gout des faïences de Lille du XVIIIe siècle
Paire de vases rouleau à col cintré en faïence émaillée à décor de broderies, lambrequins et coquilles rouge et bleu.
H. 36 cm