Lot n° 215
Estimation :
300 - 500
CHINE
Deux sorbets et leur soucoupe en porcelaine... - Lot 215 - Pescheteau-Badin
CHINE
Deux sorbets et leur soucoupe en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de mandarins dans des paysages.
Époque Qianlong, XVIIIe siècle
D. 12 cm, H. 7,5 cm
Petits éclats