Lot n° 114
Estimation :
80 - 120
: 100EUR
Dix-huit couteaux à fruits, manches nacre,... - Lot 114 - Pescheteau-Badin
Dix-huit couteaux à fruits, manches nacre, lame en argent uni 800 millièmes.
XIXe siècle.
Poids brut : 575 g
Dans un écrin.
(Accidents et manques à l'écrin)