Lot n° 485
Estimation :
500 - 700
: 1 000EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes, à décor... - Lot 485 - Pescheteau-Badin
Pendentif en or jaune 750 millièmes, à décor de noeuds et guirlandes orné de perles mabées blanches et grises, certaines en pampille.
Hauteur : 6,7 cm
Poids brut : 19,2 g
On y joint une paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune ornée de trois perles de culture grises.
Système pour oreilles percées.
Poids brut : 5,9 g