Lot n° 178
Estimation :
400 - 600
Lustre en bronze doré et verre taillé, à... - Lot 178 - Pescheteau-Badin
Lustre en bronze doré et verre taillé, à six lumières et décor de pendeloques et pinacles.
(Percé pour l'électricité ; manques).
Style Louis XV, XIXe siècle.
H : 90 cm, L : 56 cm