Lot n° 16
Estimation :
150 - 250
: 180EUR
LOUCHE en argent modèle uniplat monogrammée.
PARIS... - Lot 16 - Pescheteau-Badin
PARIS 1778-79.
Maître orfèvre : N. C. M. (oiseau)
Longueur : 39,5 cm
Poids : 320 g
(Légère déformation du cuilleron).