CHINE Vase balustre en porcelaine à décor... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE Vase balustre en porcelaine à décor d'un dragon à cinq griffes vert sur fond jaune. Marque apocryphe de Kangxi XIXe siècle H. 26 cm fêlure On y joint trois sorbets en porcelaine (H. 4 cm; D. 9,5 cm), l'un à décor d'un dragon des émaux de la famille verte portant une marque Daoguan, l'un à fond jaune portant une marque apocryphe chunhua, l'un à décor sang de boeuf portant une marque apocryphe, et un encrier bleu à marque apocryphe, et une coupelle à décor de dragons à fond jaune (accident)
Mes ordres d'achat