Niderviller Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Niderviller Terrine ovale couverte en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre, la prise du couvercle formée d'une écrevisse, poireaux et chou. XVIIIe siècle. L. 35 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat