Lot n° 242
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Paris
Saladier rond à bord contourné en porcelaine... - Lot 242 - Pescheteau-Badin
Paris
Saladier rond à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu.
Marqué : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré.
XVIIIe siècle.
L. 24 cm.