Lot n° 241
Estimation :
300 - 500
: 150EUR
Paris
Aiguière et son bassin ovale à bord... - Lot 241 - Pescheteau-Badin
Paris
Aiguière et son bassin ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'un couple dans un paysage dans un médaillon encadré de rubans tricolores et guirlandes.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 28 cm, L. 32,5 cm.
Restauration au déversoir.
Ancienne collection Michel Bloit.