Lot n° 208
Estimation :
800 - 1200
: 2 000EUR
Sèvres
Coquetier en porcelaine formé d'une... - Lot 208 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Coquetier en porcelaine formé d'une coupe cannelée supportée par trois dauphins à fond or sur une base circulaire, la coupe à décor polychrome de fleurs sur fond lilas.
Marqué : LL entrelacés.
Epoque Restauration, vers 1815-1820.
H. 7,2 cm.
Un éclat restauré sur la base.