Lot n° 207
Estimation :
300 - 500
Sèvres
Encrier cylindrique en deux parties... - Lot 207 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Encrier cylindrique en deux parties en porcelaine dure à fond écaille et décor en or de frise de feuillage.
Marqué : Sèvres en rouge.
Début du XIXe siècle.
D. 7,5 cm, H. 8,5 cm.
Accident au couvercle.