Lot n° 197
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 800EUR
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 197 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de guirlandes de barbeaux, épis de blé et feuillage.
Marqués : RF Seve, marque du peintre Mme descoins, marque du doreur Chauvaux.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire vers 1795.
H. 7 cm, D. 14,5 cm.