Lot n° 190
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Sèvres
Plateau carré en porcelaine tendre... - Lot 190 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Plateau carré en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome au centre d'un paysage animé dans une réserve sur fond bleu céleste, filet dentelé or sur le bord.
Marqué : LL entrelacés, trace de lettre-date.
XVIIIe siècle, vers 1762.
L. 10 cm.
Un éclat à un angle