Sèvres - Lot 170

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Sèvres - Lot 170
Sèvres Ecuelle ronde couverte nouvelle forme et son plateau circulaire en porcelaine dure à décor polychrome et or de guirlandes de roses, guirlandes de barbeaux et bouquets de fleurs en or. Marqués : LL entrecroisés et couronnés, marque du peintre Boileau le jeune et marque du doreur Chauvaux. XVIIIe siècle, vers 1783.. L. du plateau : 25 cm. Restauration sur le bord du plateau.
Mes ordres d'achat