Sèvres Jatte à lait Hébert en porcelaine... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sèvres Jatte à lait Hébert en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des anneaux en or sur deux filets en carmin et pourpre et un ruban ondulant en or, le bord supérieur à fond sablé bleu. Marquée : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Nicolas Catrice. XVIIIe siècle, vers 1770-1774. H. 7 cm, D. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat