Lot n° 114
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Chantilly
Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 114 - Pescheteau-Badin
Chantilly
Ecuelle ronde couverte en porcelaine tendre blanche à émail stannifère à décor en léger relief de branches fleuries, la prise du couvercle formée de trois fleurs adossées.
XVIIIe siècle, vers 1750.
L. 15 cm.
Petite fêlure à une anse.