Meissen Ensemble de quatre statuettes représentant... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Meissen Ensemble de quatre statuettes représentant des enfants allégories de la Musique, la Géographie, l'Architecture et l'Arithmétique, à décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm. Un bras restauré et quelques manques.