Lot n° 70
Estimation :
500 - 600
: 550EUR
Meissen
Ensemble de quatre statuettes représentant... - Lot 70 - Pescheteau-Badin
Meissen
Ensemble de quatre statuettes représentant des enfants allégories de la Musique, la Géographie, l'Architecture et l'Arithmétique, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H. 12,5 cm.
Un bras restauré et quelques manques.