Lot n° 16
Estimation :
300 - 500
Mennecy
Paire de petits vases de forme Médicis... - Lot 16 - Pescheteau-Badin
Mennecy
Paire de petits vases de forme Médicis en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de
fleurs, le piédouche à godrons tors.
Marqués : DV en creux.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm.