Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022) Le temps... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Résultat : 400EUR
Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022) Le temps de sable (érosion marée), 1994 Technique mixte, pierres, verre, bois, bâton, plexiglas, et acrylique sur contreplaqué, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée "Mai 1994", titrée et porte une étiquette de l'artiste au dos. 120 x 150 x 10 cm Exposition : - Sunagawa, Galerie Denise René, Paris, décembre 1999 - janvier 1990, ref/079.
Mes ordres d'achat