Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour la Manufacture... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Berthe SAVIGNY (1882-1958) pour la Manufacture Henriot à QUIMPER Trois sujets en porcelaine émaillée polychrome rose, bleu et jaune figurant deux bébés au livre et au biscuit, et une fillette au bonnet à poids assise les mains jointes. Signés sous la base, les bébés portent les références F1066. H. 12 cm et 16 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat