Lot n° 289
Estimation :
20 - 30
: 40EUR
CHINE, XXe siècle
Partie de service à thé... - Lot 289 - Pescheteau-Badin
CHINE, XXe siècle
Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais et vases fleuries dans des réserves sur fond bleu.
On y joint un second service à thé en faïence à décor de phoenix et fleurs dans le gout de Moustiers.
En l'état