Lot n° 182
Estimation :
80 - 120
: 150EUR
Thomas CARTIER (1879-1943)
Chien assis
Epreuve... - Lot 182 - Pescheteau-Badin
Thomas CARTIER (1879-1943)
Chien assis
Epreuve en bronze doré signée sur la terrasse, reposant sur un socle en marbre.
Haut. : 15 cm
Paul-Édouard DREUX (1855-1947)
Chien à l'affût
Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse.
6 x 6,5 cm
BAUDELOT
Renard marchant.
Epreuve en bronze à patine médaille signée sur la terrasse.
XIXème siècle
7,5 x 11 cm