Lot n° 8
Estimation :
30 - 50
: 200EUR
LANGEAIS
Suite de trois caches-pots, une... - Lot 8 - Pescheteau-Badin
LANGEAIS
Suite de trois caches-pots, une corbeille, une assiette et un couvercle en faïence ajourée à décor de vannerie et pampres de vigne en relief.
XIXe siècle
H. : de 10 cm à 17 cm
(Éclats, manques)