Suite de quatre fauteuils à dossier plat,... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat, en hêtre sculpté, la ceinture festonnée à décor de coquille et feuillages, reposant sur des pieds cambrés à volutes. Époque Louis XV. H : 106 cm, L : 68 cm (Restaurations, notamment à un pied et une traverse arrière).
Mes ordres d'achat