Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge au centre de fleurs et sur l'aile de rinceaux feuillagés, coquilles, réserves à fond de treillage et groupes de fleurs. XVIIIe siècle, vers 1725. D. 24 cm. Un petit cheveu sur l'aile.