Lot n° 188
Estimation :
1000 - 1200
: NC
Grande bergère en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 188 - Pescheteau-Badin
Grande bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et arrondi, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés (bouts de pied refaits) ; (peinte à l'origine).
Estampille d'Etienne Meunier.
Époque Louis XV.