Lot n° 11
Estimation :
200 - 300
: 750EUR
Aiguière casque en métal plaqué posant sur... - Lot 11 - Pescheteau-Badin
Aiguière casque en métal plaqué posant sur un piédouche. Le corps souligné de joncs et lambrequins en applique.
L'anse à enroulement feuillagé.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 22,5 cm
(Restaurations et légers chocs)