Moustiers Ecuelle ronde couvercle en faïence... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Moustiers Ecuelle ronde couvercle en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses rehaussées de palmes vertes et peignés pourpre, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 24 cm. Eclat au talon.