Lot n° 318
Estimation :
600 - 700
Résultat
: 450EUR
Allemagne
Grand candélabre en porcelaine... - Lot 318 - Pescheteau-Badin
Allemagne
Grand candélabre en porcelaine à six bras de lumière à décor polychrome de couples galants et décor en relief de fleurs et rinceaux rocaille, la base à et le fût à treillage ajouré.
Fin du XIX siècle.
H. 69 cm.
Manque un binet, un éclat recollé sur une bobèche, quelques éclats.
Mes ordres d'achat