Lot n° 58
Estimation :
100 - 150
Résultat
: 80EUR
ENSEMBLE DE GRAVURES à l'effigie de Napoléon... - Lot 58 - Pescheteau-Badin
ENSEMBLE DE GRAVURES à l'effigie de Napoléon :
- Lithographie colorée représentant Napoléon en uniforme de général de l'Armée d'Italie, d'après une peinture d'Andrea Appiani. XIXe siècle. 46 x 38.5 cm
- Gravure représentant Napoléon portant le bicorne et la légion d'honneur. XIXe siècle. 27 x 24 cm
Mes ordres d'achat