NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 392 - Pescheteau-Badin

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un angelot survolant un village tenant une trompette avec dans une banderole déployée l'inscription «la paix» une étoile au-dessus. Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat