NEVERS Grande Vierge debout tenant l'Enfant... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
NEVERS Grande Vierge debout tenant l'Enfant Jésus dans le bras gauche, sur une base rectangulaire à fond vert portant l'inscription O Mater Dei Memento O Mei, elle est vêtue d'un drap à fond bleu orné de fleurs de lis. XVIIème siècle. Restaurations aux mains et au bras gauche de l'Enfant. H. 65 cm.
Mes ordres d'achat