LUNEVILLE Deux Assiettes à bord lobé, à décor... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LUNEVILLE Deux Assiettes à bord lobé, à décor polychrome pour l'une d'un chinois fumant la pipe assis sur une terrasse avec rochers et fleurs d'eau et l'autre tenant une ombrelle fermée debout sur une terrasse avec rochers. Trois tiges fleuries à l'aile. Fin du XVIIIè siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat