MOUSTIERS Verrière ovale à bord crénelé à... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
MOUSTIERS Verrière ovale à bord crénelé à deux anses rocailles, décor polychrome de deux scènes de chinois sur des terrasses fleuries ; Fabrique de Ferrat. Fin du XVIIIè siècle. Eclat repris au piédouche. L.31 L. 18 cm.
Mes ordres d'achat