TURIN Plat rond à bord contourné à décor... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
TURIN Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'un amour tenant une palme sur un nuage posé sur un ornement rocaille dans un paysage contenu dans une réserve cernée de motifs rocaille, l'aile décorée de réserves à croisillons cernées de rinceaux feuillagés et branches fleuries. XVIIIè siècle. D. 26,5 cm.
Mes ordres d'achat