Lot n° 115
Estimation :
50 - 100
: 50EUR
Pince à sucre en vermeil 950 millièmes, modèle filets contou - Lot 115
Pince à sucre en vermeil 950 millièmes, modèle filets contours souligné de coquilles. Les prises en forme de cuillerons. Elle est timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale.
Minerve XIXème siècle.
Orfèvre : Louis Isidore ANGEE
Insculpation en 1834.
Poids : 70 g