Lot n° 94
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 730EUR
Ensemble de couverts en argent 950 millièmes,... - Lot 94 - Pescheteau-Badin
Ensemble de couverts en argent 950 millièmes, modèle baguette, décorés d'un écu ovale formé d'un ceinturon. Il comprend :
- Cinq couverts de table, une louche (non monogrammés)
- Douze fourchettes à entremets, quatre cuillers à entremets et sept cuillers à thé monogrammés.
Orfèvre : MASSAT Fils
Poids de l'ensemble : 1.805 kg
(Usures)
Mes ordres d'achat