Lot n° 79
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
Cafetière quadripode en argent 950 millièmes... - Lot 79 - Pescheteau-Badin
Cafetière quadripode en argent 950 millièmes de forme balustre à côtes torses, frises de peignées et cartouche rocaille. Le fretel en forme de fruit, l'anse en bois noirci.
Orfèvre : Jean Baptiste FRANCOIS
Hauteur : 24 cm
Poids brut : 585 g
(Choc au pied)