Lot n° 380
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 150EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 380 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un amour assis près de tambour, drapeaux, canons et boulets.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat