Lot n° 363
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 320EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 363 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de l'inscription Liberté dans un médaillon, trois fleurs de lis et deux palmes nouées.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat