Lot n° 356
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 160EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 356 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique de l'évêque saint René et le patronyme René Mesniers 1780.
XVIIIème siècle.
D. 22,5 cm.
Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat