Lot n° 229
Estimation :
30 - 50
: 15EUR
BORDEAUX . Asiette à bord contourné à décor... - Lot 229 - Pescheteau-Badin
BORDEAUX . Asiette à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs à la rose manganèse. XVIIIème siècle.
D : 23 cm.
Fêlure et égrenure.