Lot n° 292
Estimation :
400 - 500
MOUSTIERS.
Bassin d'aiguière ovale à bord... - Lot 292 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS.
Bassin d'aiguière ovale à bord lobé avec coquille rocaille et frise de dentelle en bordure en camaïeu orangé, et bouquet de fleurs au centre. XVIIIè siècle. L : 36 cm l : 28 cm. Éclat recollé.