Lot n° 258
Estimation :
1000 - 1200
: 1 100EUR
ROUEN.
Paire de compotiers de forme octogonale... - Lot 258 - Pescheteau-Badin
ROUEN.
Paire de compotiers de forme octogonale à décor polychrome au centre d'une pagode sur une terrasse fleurie et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de croisillons verts. Fabrique de Guillebaud. XVIIIè siècle. D. 21 cm. Egrenures.