BUREAU en bois noirci et ornementation de... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 288EUR
BUREAU en bois noirci et ornementation de bronze doré, ceinture mouvementée reposant sur quatre pieds cambrés. Il ouvre par un tiroir en ceinture. La plateau orné d'incrustations de laiton. Epoque Napoléon III. Accidents aux incrustations. 78 x 132 x 79 cm