Lot n° 377
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
ROUEN
Paire de vases bouteille en faïence... - Lot 377 - Pescheteau-Badin
ROUEN
Paire de vases bouteille en faïence de forme balustre octogonale à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, fleurs et godrons simulés.
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.
Egrenures.